Даже если бы "свободный рынок" реально мог существовать, как можно надеяться, что он принесет благо большинству людей?

Ведь по самой логике жизни, на таком рынке, ничем не сдерживаемые извне, наверх вылезут пускай и самые умные и предприимчивые, но при этом - и самые подлые и одержимые жаждой денег и власти люди. И они неизбежно - бросят все свои таланты на ограбление и порабощение подавляющего большинства людей.
ОбществоЭкономика+1
Genius Pyatacho
Пенсионер   · 1 июн 2023
А разве регулируемый рынок приносит блага именно большинству? Свободный рынок является таковым для тех, кто на нем доминирует, кто пишет правила для «мира, основанного на правилах», для «Золотого миллиарда».  Для остальных устанавливаются ограничения, а то и штрафные санкции. С теми, кто настаивает на равенстве всех участников рынка, воюют.