Cможет ли конкурировать новый российский авиалайнер MC-21 с Боингами и т. д.? Есть его ТТХ? Извлекли ли уроки наши авиастроители из проекта СуперДжет-100?

ТехнологииАвиация+2
Дмитрий Иванов
лентяй и демагог  · 21 мар 2019

Согласен со всем вышесказанным, но хотелось бы добавить: самолет МС-21 изначально не предназначался для того, чтобы с кем-то конкурировать. Даже больше - создатели самолета даже не против, чтобы он совсем не летал. Неужели кто-то в 21 веке еще верит, что Россия способна сделать что-то конкурентное? Ведь никто не будет спорить о том, что Суперджет 100 имеет основной целью распил бабла на его производство. Иначе чем объяснить тот факт, что на момент объявления конкурса кб Туполева уже имело готовый аналогичный проект Ту-334, однако решили строить самолет с нуля в кб, котором никогда постройкой гражданских самолетов не занималось. С чего вы вдруг решили, что МС-21 - это другая история?