Чувство юмора - это слабость?

Я из семьи военных. Они всегда были против улыбок и смеха, юмора. К 30 и все друзья стали против юмора. "Мужчина должен воевать" говорят они.

ЮморВоенная служба+3
Август Озареник
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент...  · 24 мар 2021

Чувство юмора интеллектуальный инструмент, который позволяет перейти от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной + помогает разгрузить психику или разрядить обстоятельства.

По этому случаю есть анекдот про мозги прапор и тезис из политического трактата:

  • Заходит покупатель в магазин и видит на витрине:
    -мозги академика. Цена: 300руб/кг
    -мозги кандидата наук. Цена: 500руб/кг
    -мозги прапорщика. Цена: 25000руб/кг
    "Почему такая несправедливость!!! Почему мозги прапорщика такие дорогие???!!!" - спрашивает покупатель.
    "А вы знаете сколько прапорщиков надо забить, чтобы получить 1кг мозгов?" - ответил продавец.

Животное и человек отстоят друг от друга не так далеко, как язык в служебном облачении отстоит от языка домашней расслабленности, а строгая серьезность – от забавы.