Чувство юмора - это слабость?

Я из семьи военных. Они всегда были против улыбок и смеха, юмора. К 30 и все друзья стали против юмора. "Мужчина должен воевать" говорят они.

ЮморВоенная служба+3
Август Озареник
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 24 мар 2021

Отсутствие чувства юмора - это беднота души, неумение расслабиться, посмеяться над собой и окружающими. Это признак закрытого, угрюмого, сложного характера, сложно приспосабливающегося к жизни.

http://www.bolshoyvopros.ru/

Юмор - это способ решить проблемы смехом, настроиться на позитивный лад. Люди, лишенные чувства юмора, всегда хмуры, угрюмы, замкнуты.

«Улыбайтесь, господа!» — любил повторять барон Мюнхгаузен и благодаря свойственной ему иронии выходил сухим из любой неприятности. Но не только на телеэкране юмор служит надёжным средством защиты от нависающих проблем. Успешно «разряжая» тяжёлый воздух современных реалий, он обладает огромным терапевтическим эффектом. Стрессы, агрессия, душевная тоска и отчаяние раскрасили бы наш мир в совершенно унылые краски, если бы не юмор и люди, которые умеют его понимать и использовать в мирных целях.