Чувства проживаются как физические ощущения, нормально ли это?

Когда я хочу "проживать свои негативные чувства", как советуют психологи, я ощущаю их как телесные ощущения. Например, стыд чувствуется как жар в голове , страх как пропасть в животе, и тд, короче говоря, если я пытаюсь прочувствовать эмоции и чувства , я чувствую неприятные ощущения в теле, и мысли ещё начинают метаться , и за всем этим сами чувства как бы ускользают от меня.
Летом со мной случилось наваждение: я испытала чувство одиночества,и оно не создало никаких физических ощущений , что для меня редкость , и это чувство было ярким и почти невыносимым. Это произошло спросонья, когда я проснулась от дневного сна в темной комнате. Наваждение быстро прошло,когда я встала , но запомнилось, так как раньше такого сильного чувства у меня не было.
ПсихологияЧувства+3
Анонимный вопрос
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных...  · 29 нояб 2021
Одиночество ощущается как легкий холод или легкий озноб всего тела. Все, что вы описали, "стандартное" проявление эмоций на уровне ощущений. Просто вы обращаете на это внимание, а многие просто не замечают, не осознают)))) Т.е это нормально.
Другой вопрос, зачем вы специально вызываете в себе эти эмоции. На самом деле они разрушительно действуют на ваш организм, разбалансируют вашу нервную систему, зачем вам это?
Если целью является снижение эмоциональности или купирование тревожного состояния, то таким способом вы движетесь в противоположном направлении. Правильно - искать в прошлом вызывающие эти состояния события и разряжать связанные с ними эмоции.
Мы работаем для наших клиентов и потребителей с...  · 4 дек 2021
Здравствуйте! Это нормально, естественно. Уже давно многими ученными и другими специалистами доказано: например: в начале мысль, потом эмоция которая быстро переходит на физический уровень.
Вы молодец, что стараетесь развиваться.