Чтобы быть врачом, надо знать анатомию. Адвокатом — юриспруденцию. А человека с каким опытом работы вы бы хотели видеть президентом? Какие строчки в резюме?

ПсихологияПолитология+1
Екатерина Б.
Антипопулист-радикал  · 20 мар 2018

Отличный вопрос!

Главой исполнительной власти моей идеальной технократии был бы человек с MSc Systems Engineering, т.е. магистр системной инженерии.

Теперь что касается опыта работы.

В самом начале, создание развёрнутых логистических систем для быстрорастущих компаний, затем — разработка инфраструктуры в публичном секторе (конкретно дорог и и всего с ними связанного), ещё позже — соавторское участие в написании успешных законопроектов по решению социоэкономических проблем.

просто магистр? Без опыта? А если с опытом - то каким? Можете пожалуйста привести конкретный пример?