Что значит «паркет рустик»?

РемонтНапольные покрытия+2
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 18 авг 2021  · seal-parket.ru

Паркет Рустик - это вид селекции (сортировки) древесины. Его отличают высокое или даже неограниченное количество сучков приличного размера, перепады по цвету, наличие заболоней (светлые участки), трещин, червоточин (следы насекомых). Конечно же, все пороки дерева тщательно шпаклюются и на качество готового покрытия не влияют. Зато визуально пол выглядит живым, натуральным, идеально вписывается во многие стилистические решения. А также большой плюс - это цена, она на порядок меньше сортировок натур или селект.

Натур подразумевает среднее кол-во и размер древесных пороков, а селект их минимальное кол-во, либо полное отсутствие. Сравните изображения:

1) Рустик

рустик.jpg

2) Натур

натур.jpg

3) Селект

селект.jpg

Больше вариантов паркетной доски различных сортировок вы можете найти на нашем сайте: https://seal-parket.ru/catalog/parketnaia-doska/