Что значит осмысленная жизнь? Живете ли вы осмысленной жизнью?

ФилософияЖизнь+2
Вопросы из соцсетей Кью
Писатель, лингвист, преподаватель английского и фр...  · 4 июл 2019

Пожалуй, жить осмысленно — это, прежде всего, определиться со своими собственными желаниями, прийти к пониманию того, каким будет наш жизненный проект. Быть может, это будет карьера, или творчество, или семья. Чтобы продвинуться на выбранном поприще, пытаемся найти внутренний баланс, решить, каким образом желаемого будем добиваться: будем ли мы во всем придерживаться общепринятых норм морали, или смотреть по ситуации. А может, вообще будем ведомы эгоизмом без оглядки на чье-либо одобрение / неодобрение, и даже попирая чужие интересы и принципы. Тут уж каждый решает сам. Главное — помнить, кто мы, каковы наши сильные и слабые стороны, и в чем мы разглядели собственное предназначение. Помнить и делать свое дело. Это и есть осмысленность.

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 25 окт 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Анонимный ответ6 июл 2019

Пока мы в матрице, единственная осмысленная и осознанная цель - выбраться из неё. Все остальные цели: карьера, амбиции, семья, самореализация...любое самоутверждение - мусор сознания, от которого надо избавиться.