Что значит контекстная реклама на бренд?

Контекстная реклама+2
Джемма Т.
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и тарг...  · 9 июн 2020  · smenik-agency.ru

Здравствуйте!

Это рекламная кампания нацеленная на пользователей, которые спрашивают бренд Вашей компании в поисковых сетях. В большей степени её используют для получения дополнительный позиций в поисковой выдачи. Цена за клик будет относительно низкой, так как Вы являетесь владельцем бренда.

В настройках таких компаний используют ключевые слова, связанные с Вашим брендом, пример:

купить велосипед "бренд", заказать велосипед "бренд", где купить велосипед "бренд".

Данная кампания имеет больше стратегический характер, чем экономический. Имея подобную рекламную кампанию в поиске, вы затрудняете попадание на первые позиции Вашим конкурентам, которые хотят увести клиентов. Да и для них реклама будет дороже, так как бренд им не принадлежит.

Подробнее о нас

Эксперты в настройке контекстной и таргетированной...  · 25 февр 2021  · r-broker.ru
Riff

Данный формат рекламной кампании рассчитан на рекламу по названию компании, бизнеса, сайта. Такой подход обоснован, когда у вас большая компания, и по вашим запросам проявляют активность конкуренты.