Что значит для должника ст46ч1п3?

ЗаконодательствоДолги
Анонимный вопрос
Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7...  · 4 апр 2021  · credix.su

Добрый день!

Это означает, что приставы окончили исполнительное производство.

Статья 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» устанавливает различные основания для возвращения исполнительного документа взыскателю.

П. 3 ч.1 ст. 46 означает, что исполнительный документ вернули в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Сразу нужно предупредить о том, что для бесплатного банкротства окончание производства по этому пункту (п. 3) не подходит. К сожалению, бесплатно списать долги могут только те граждане, чье исполнительное производство окончили по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Узнать подробнее о том, как списать долги, можно по ссылке