Что же всё-таки, по Вашему мнению, ждёт человека после смерти?

ПсихологияФилософия+3
Кирилл Сидоров
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 2 сент 2022
Иисус, как Агнец Божий, выкупил всё человечество из рабства к смерти; умерший, как правильно говорят Православные: УСОПШИЙ, становится прахом - элементами земли.
Богом назначен ДЕНЬ, когда закончится власть дьявола над миром, а Царство Небесное во главе с Христом начнёт Своё 1000 летнее правление.
Всё будут ВОСКРЕШЕНЫ (1Кор.15:22)- Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
ИСЦЕЛЕНИЕ:(Ис.35-...)- не только исцелится человечество, но и земля. Пустыня расцветет как нарцисс.
СОВЕРШЕНСТВО: (Иов 33:25)- тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
(Отк.21:4)- не будет ни слез, ни смерти.
Важно, как встретим Христа: благословенными "ОВЦАМИ" или пройдут "муку вечную"- НАКАЗАНИЕ правильный перевод, как "КОЗЛЫ"
(Рим.8:7,20)- Бог знает нашу немощность и сверх сил не ожидает. Просто стараться делать всё как Бога.