Что за необычное шипение мы слышим через телевизор, когда у него не работает антенна?

ТехнологииТехника+3
Дмитрий Копьёв
чат-поддержка  · 16 мая 2016

Если я правильно поняла, это что-то вроде связи с остаточным излучением от большого взрыва, эдакие микроволны "с края вселенной" Вроде как эту теорию выдвинули в 40-ых что ли, а подтверждение ей нашли совершенно случайно. Двое американцев настраивали как раз телекоммуникационную антенну и никак не могли избавиться от этого шума. За открытие, суть которого поняли только прочитав о теории, они даже Нобелевскую премию получили.. Правда, если брать теле-помехи, фоны "с окраин космоса" составляют около 1-го вроде процента от общего "числа волн".

Откуда всё остальное, я не понял. Но этот один процентик весьма впечатляет конеш)