Что выгоднее в строительстве дома: газоблок или двойной кирпич?

Строительство дома+4
Имя Фамилия
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 20 июн 2021  · ivales.ru

Если рассматривать финансовую выгоду газобетона и кирпича, то выигрывает конечно газобетонный блок. Он более доступный по цене. Его размеры позволяют в разы быстрее возвести дом. Толщины блока в 400 мм с последующей облицовкой хватит, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию, не используя дополнительных утеплителей. Нужно помнить и о вспомогательных материалах для кладки (для газобетона - это клей, для кирпича - раствор). Относительно стоимости работ укладка кирпича технически сложнее, а также занимает больше времени. Поэтому работы по укладке газобетона будут стоить дешевле, чем по укладке кирпича.