Что вы считаете самым абсурдным в этом мире?

ОбществоФилософия+5
Anna La Vey
всего по-немножку  · 12 июл 2017

Абсурдность этого мира заключается в том,что с детства нам всем навязывают общественные стереотипы,якобы мы должны хорошо учиться и потом у нас будет престижная работа(хотя во многих случаях это не так),что двоечники-троечники никогда не станут богатыми,и будут последними маргиналами на улицах. Также если постоянно читать книги будешь умным и образованным,а про самообразование ни слова не говорится,книги в нашей жизни должны являться хобби,но никак не смыслом жизни,как это навязывают некоторые преподаватели в учебных заведениях,да и не только.
Еще абсурдным является то,что многие люди винят в своих неудачах внешний мир,а не самих себя: "Если хочешь изменить что-то в этой жизни,то начни пожалуй с себя."