Что вы понимаете под "профессией таргетолога"?

Павел Лаптев
Предприниматель. Руководитель. Служба знакомств.  · 5 окт 2021
Лично я считаю, что таргетолог - это человек, который верно понимает все аспекты особенностей целевой аудитории ,на которую направлена реклама. Этот человек проводит полный анализ специфики: где? для кого? вовремя ли? а как верно преподнести понимание? что за традиции преимущественно у ЦА? чем занимаются? где чаще бывают? что любят? что их задевает? Какие соц сети? какой канал по ТВ? может вообще радио? Да и вообще знает ли ЦА о чём пойдёт речь? Он должен во всём этом разобраться и выдать золотую формулу для успешной рекламной кампании.
Очень не простая профессия на мой взгляд.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Вы описали скорее аналитика или социолога. Таргетолог это практик, а не теоретик.
Project manager, таргетолог, performance -...  · 30 сент 2021  · annagoncharova.online
Таргетолог - это специалист, который занимается не только технической настройкой рекламы, но и выполняет большой объем работы в области аналитики и perfomance - маркетинга вместе с заказчиком для совместных достижений заданных kpi.
Вы верно написали