Что важно для бизнеса в CRM? Каким бизнес видит идеальную CRM?

БизнесРабота+1
Игорь Евгеньевич
Начинающий маркетолог, прохожу весь путь от...  · 7 окт 2021
Как по мне в CRM должно быть полно всего, но из обязательного:
  1. Аналитика продаж, с вычетом расходов на доставку, рентабельность и с вычетом всех налогов. Многие CRM считают только купил-продал.
  2. Грамотное напоминание, не push уведомления, а точный органайзер (пользуюсь Todoist). Вот внедрить бы её в CRM, но только со звонками на телефон в виде будильника "У вас встреча через 30 минут там-то".
  3. Внедрение продажных скриптов - что говорить если клиент отказывается, если вроде бы хочет купить, но есть сомнения. Сейчас всё настолько доступно, но никто не хочет это всё объединять.
  4. Возможность синхронизировать чат CRM с вотсап/телеграм (у многих уже есть, но не все мессенджеры)
  5. Возможность продажи через чат, одно из самых грамотных функций CRM.
Остальные функции посредственны.