Что важнее в жизни: быть нужным или свободным?

ПсихологияОбщество+1
Александр Барабанов
Копирайтер. Большой опыт написания статей...  · 12 мая 2023
Свободным быть важнее, разумеется.  Свобода подразумевает устройство жизни по своему усмотрению, а не под чьи-то ожидания и диктовку. Люди из окружения разные; ты можешь быть "нужен" тому, кто просто использует тебя, не давая ничего взамен, либо, в силу тяжёлого характера, периодически срывается на тебе. По-моему, не стоит допускать в свою жизнь тех, кто может её испортить.
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия...  · 7 янв 2022
Для меня - быть нужным. Приятно осознавать, что ты можешь быть для кого-то полезен. Что хотя бы на чуть-чуть ты делаешь лучше мир, настроение человека.