Что важнее для США в процессе контроля текущей ситуации в мире - стратегические идеи или вопросы финансирования реализации этих идей?

Складывается впечатление, что у США возникают концептуальные проблемы при использовании "модели управляемого хаоса", когда теория перестаёт поспевать за практикой её применения, что угрожает крахом политике как таковой в глобальном масштабе…
ПолитикаСша+3
Александр Иванов
Инженер, увлекаюсь философией и проектированием  · 4 янв 2023
У США нет стратегических идей, кроме текущей прибыли. Для США важнее всего текущая прибыль. Компетенция политических лидеров оказалась не достаточна для обеспечения роста прибыли, что выразилось в ставке на инвестиции в идиотскую, не работающую "зеленую экономику". С таким же успехом они могли инвестировать в проект транспортировки зеленого водорода из галактики альфа-центавра. А когда политика перестает приносить прибыль - на кого-то нужно свалить ответственность, чтобы спасти свою политическую задницу.
Проще всего начать войну, свалить все на Путина и попытаться уничтожить американское государство, чтобы потом приватизировать его обломки, так как это американское государство может начать поиск виновных и запустить руки правосудия в карманы текущих "властителей мира".