Что вам нравится и не нравится в современном феминизме?

ИнтервьюНадя
Маргарита Спицына
Загадка для себя самого  · 13 февр 2018

В современном феминизме мне прежде всего не нравятся некоторые его носители. Те, для которых цель оправдывает средства, и которые ради "идеи" готовы жертвовать людьми, в том числе и своими союзниками. Не так давно некие российские феминистки присуждали премию "Сексист года" и среди номинантов (некоторых, кстати, вполне заслуженно) оказался известный биолог Александр Марков. Парадокс ситуации в том, что Александр Марков сам поддерживает идеи феминизма, а "премию" он получил за то, что в одном из интервью произнёс фразу, которая, будучи вырванной из контекста, противоречила феминизму, как его понимают учредители. Именно такие феминистки, которые готовы выплеснуть вместе с грязной водой младенца, я считаю, несут ответственность за то, феминизм имеет дурную репутацию у многих, вполне разумных людей.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 13 февр 2018  ·
genderrussia