Что в украинских школах рассказывают детям о нынешней ситуации на Донбассе, в Крыму?

ОбществоОбразование+6
Анонимный вопрос
кто-то  · 2 дек 2016

Как ученица старшей школы, могу сказать, что часто проводят классные часы, показывают презентации по поводу военных действий. (По поводу Крыма ничего не говорят. Не актуально.)

Нет никаких агитационных фраз. Рассказывают лишь что-то на подобии такого: Сейчас трудные времена, давайте держаться вместе, помянем погибших, мы справимся и т.д. Постоянно делаем открытки\рисунки\поделки и шлем солдатам на фронт. У большинства отцы, отчимы, братья там. Все это грустно, остается лишь надеяться.

По мне так этот конфликт глуп, из-за того, что спровоцирован теми, кто от него не страдает, а остальные ведутся. Давно пора стать на ступень выше...