Что учесть для подбора персонала на удаленную работу?

Удалённая работаРекрутинг+1
Анонимный вопрос
"Яркие мы" - сообщество руководителей детских...  · 13 мая 2023
1. Убедитесь, что кандидат подходит для удаленной работы. Люди, которые работают удаленно, должны обладать специальными навыками - самодисциплина, умение планировать свое время и быть ответственным за свою работу.

2. Оцените навыки и опыт кандидата. Важно понимать, что удаленная работа требует высокой самостоятельности, поэтому необходимо выбрать кандидата, который обладает соответствующим набором навыков и опыта.

3. Оцените технические навыки. Удаленная работа требует использования различных инструментов и технологий, поэтому важно выбрать кандидата, который может быстро адаптироваться к новым технологиям и программам.
4. Оцените опыт работы на удаленке. Если кандидат уже работал на удаленке, то это может быть большим плюсом, поскольку он уже знаком с особенностями такой работы.

5. Убедитесь, что кандидат может работать в соответствии с часовым поясом вашей компании. Если вы работаете с клиентами и коллегами из других стран, то важно выбрать кандидата, который может работать в соответствии с их часовым поясом.

6. Не забывайте о культурных различиях. Если вы работаете с клиентами и коллегами из других стран, то важно выбрать кандидата, который может учитывать культурные различия и работать с людьми из разных культур.

7. Проведите интервью в формате видеоконференции. Это позволит вам лучше понять кандидата и оценить его коммуникативные навыки.

8. Дайте кандидату тестовое задание. Это поможет оценить навыки и опыт кандидата в реальных условиях работы. А скорость и качество исполнения покажет, насколько кандидат заинтересован в работе с вами
Также необходимо учесть, что управление и коммуникации с удалёнными сотрудниками отличаются от привычных способов, которые мы используем при нахождении рядом с сотрудниками. По этому
9. Необходимо четко определить цели и задачи для каждого сотрудника на удаленной работе. А также создать эффективную систему коммуникации, которая будет обеспечивать своевременный обмен информацией между удаленными сотрудниками.

10. А также нужно создать эффективную систему обратной связи, чтобы удаленные сотрудники могли получать обратную связь по своей работе и совершенствовать свои навыки. Подумайте, какие вы будете использовать  системы онлайн-видеоконференций, управления проектами и задачами.
Unicon Outsourcing - услуги аутсорсинга бизнес-про...  · 3 февр 2021  · ubpo.ru
Елена Деньго