Что такого особенного есть в предпринимателе, чего нет в остальных? Почему бизнесу нельзя научить и инструкции не работают?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель...  · 20 авг 2019

У большинства предпринимателей есть одна принципиальная вещь, которая выделяет его из основной массы - желание добиться своего и преуспеть любой ценой. Да, конечно, такое качество присуще не только тем кто имеет своё ИП, ведь бизнес - это не обязательно своё предприятие, работа в какой-то отрасли на организацию в определённом смысле тоже бизнес. Смысл в том, что если вы по-настоящему хотите чего-то добиться, у вас есть все необходимые навыки, хотя бы частично, и какое-никакое видение путей достижения (а они у каждого свои), то единственный противник на вашем пути - это вы сами.

Бизнес - это прежде всего дело, как и переводится с английского, вы работаете и получаете за это деньги, неважно на каком уровне. Окупаемость затрат и "достойная" оплата труда отдельная тема.