Что такое жироуловитель?

ШоппингЧто это такое+1
Артем Шикарев
Проектирование, изготовление и поставки очистных...  · 5 февр 2020  · aqua-modul.ru
Модуль

Жироуловитель является системой для очистки отработанных вод от жировых и взвешенных частиц. Наличие жиропродуктов в стоках создает затруднения в работе канализационных сетей и чистке водоочистных сооружений, а соответственно препятствует нормальному течению стоков. Поэтому очистку от жиропродуктов необходимо начинать прежде, чем направлять их в канализационные сети или локальные очистные сооружения, принимающие сточные воды со строго ограниченными показателями.

Жироуловители чаще всего устанавливаются в ресторанах, кафе, больницах и на комбинатах, занимающихся производством и переработкой пищевых продуктов.