Что такое «закон Христа»?

ФилософияРелигия+1
Елена Александровна Гудвил
Может вы собираете личные данные? Тогда я нигде...  · 26 февр 2023
Библия нигде конкретно не определяет, в чем именно он заключается. получается, что Закон Христа — это принцип жизни, подобной жизни Христа. Есть и другое понимание.  Иисуса спросили: чито являктся самими важными заповедями? Иисус ответил: Самая важная заповедь – это:  Господь наш Бог – единый Господь. Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, всем разумом твоим, и всеми силами твоими". Вторая заповедь: "Люби ближнего твоего, как самого себя". Нет заповедей важнее этих двух». Правда он произносил ещё заповеди, но про них стараются не упоминать.