Что такое вертикальный маркетинг?

Анонимный вопрос
Полный комплекс услуг по интернет-маркетингу:...  · 16 мар 2021  · mavr.ua

Вертикальный маркетинг — это система групповых усилий основных членов каналов распространения для удовлетворения потребностей потребителей. Фаст-фуд является примером вертикальной маркетинговой системы, в рамках которой производители скота, упаковщики мяса и розничные торговцы объединяют свои силы, чтобы максимизировать преимущество для всех. Вертикальный маркетинг может быть очень выгодным благодаря продвижению узнаваемости бренда и снижению потребительской стоимости. И наоборот, недостатки системы вертикального маркетинга возникают, когда руководители компаний по вертикальному спектру не могут эффективно работать вместе, чтобы продвигать бренд.