Что такое вертикальный маркетинг?

Анонимный вопрос
Направления: - Контекстная реклама «Яндекс...  · 19 мар 2021  · web-marketing24.ru

Вертикальный маркетинг — это способ работы с посредниками. Если вы — гениальный автор, но при этом не можете продать свою книгу, то пользы гениальность не принесет никому. Таким же образом обстоят дела и в других сферах. Посредников привлекают для выполнения части задач. Собственник при таком маркетинге один, но выстроен прямой и короткий канал сбыта продукции.

Для чего привлекают посредников? Так эффективнее, нежели создавать свои собственные каналы распространения продукции.

Достоинства вертикального маркетинга состоят в том, что здесь централизованная система управления. Если что-то пойдет не так, что легко можно вернуться и исправить ошибку. Реклама здесь более прибыльная, потому что усилия полагаются на какую-либо унифицированную продукцию. Здесь меньше продукции.