Как определить токсичные отношения?

Как быть, если ты начала замечать, например, что у вас с партнёром нездоровые отношения, в них присутствуют как минимум постоянное давление. Мой МЧ не боится сказать неприятные слова в мой адрес, не разрешает слушать другую музыку дома на колонках, кроме своей, и не переключает песни по просьбе, потому что они не нравятся мне. И человек совсем не замечает за собой ошибки, только указывает на чужие и учит, как жить, продолжая делать все то же самое. А если же я говорю его словами - он начинает очень злиться и и еще сильнее кричать. Накипело, хочу узнать, может, это вообще адекватное поведение? Или, может, это я токсичная и мешаю ему жить? Мой парень токсичный человек или это относится ко мне?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
рабочая спциальность. Техническое хобби. Моделизм...  · 9 окт 2020

Думаю у вас отсутствует связь.Вы не с ним не умеете разговаривать и обсуждать .Отсюда и токсичность.Непонимание в чем то главном рождает подобные мелочные проблемы. Токсично становиться само присутствие друг друга и это растет как снежный ком.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 4 сент 2020  ·
pronina_psy