Что такое техническая ошибка, описка в приговоре?

ОшибкиТехническая поддержка+1
Сергей Воронин
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 17 сент 2020

Технические ошибки в приговоре - это ошибки, допущенные в приговоре при написании фамилии, имени, отчества или иных биографических данных осужденного, а также описки и арифметические ошибки, если они очевидны и исправление их не может вызвать сомнение (п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 2011 г. N 21 г. Москва "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора").