Что такое тактичный рекрутинг в сетевом маркетинге?

Что это такоеСетевой маркетинг
Попова С.
Интернет-предприниматель. Основатель Системы "МЛМ...  · 27 нояб 2019

Впервые понятие «тактичный рекрутинг в МЛМ» было введено в оборот основателем Системы «МЛМ Лидер в Рунете.Ру» Николаем Семененко в июле 2019 года. Он является практикующим сетевиком и автором многочисленных публикаций об особенностях современного сетевого маркетинга. Его книга «Как избежать разочарований и заработать миллион в сетевом маркетинге: 15 практических шагов», увидевшая свет в ноябре 2019 года, стала настоящим бестселлером.

По словам Н.Семененко, термин «тактичный рекрутинг в МЛМ» родился после создания собственной автоматизированной системы рекрутинга в сетевом маркетинге при работе через Интернет.

Отличие тактичного рекрутинга от традиционного рекрутинга в МЛМ состоит в том, что процесс привлечения к сотрудничеству новых партнеров развернулся на 180 градусов. Это стало возможным благодаря внедрению в рекрутинговый процесс автоматизации.

Элементы тактичного рекрутинга: массовый трафик — рекрутинговая воронка — автоматическая рассылка писем — рекрутинговый вентиль — беседа в скайпе — регистрация в МЛМ компании. При применении данной схемы поиск потенциальных кандидатов ведется в автоматическом режиме за счет организации массового трафика на рекрутинговую воронку. Регистрация нового партнера происходит после того, как человек сам прошел путь до рекрутингового вентиля, который представляет из себя расширенную анкету, проявил собственную инициативу и прошел собеседование со своим будущим наставником.

Тактичный рекрутинг позволяет отбирать в команду только «ресурсных» людей — тех, кто желает реально работать в МЛМ и обладает соответствующими возможностями или стремится такие возможности приобрести путем обучения. Кстати, обучение осуществляется на базе одной из CRM-систем и этот процесс тоже максимально автоматизирован. Таким образом, вопрос дуплицирования решается на всю глубину команды. Партнерам такого наставника нет необходмости создавать собственные обучающие программы для своих нижестоящих партнеров.

Система тактичного рекрутинга по своей сути универсальна и может применяться в любой сетевой компании.

Источники информации:

«Тактичный рекрутинг в МЛМ: новое слово, ошеломительные результаты».

«Рекрутинг в МЛМ через Интернет: цена партнера».

Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800)...  · 27 нояб 2019  · lizantan.com

Тактичный рекрутинг - это по сути обычный рекрутинг, но исключающий навязчивые приставания, «холодные» обзвоны, спам в соцсетях и мессенджерах и прочем. Тактичный рекрутинг преследует цель заинтересовать человека самого обратиться к вам.

Совершенно верно! Благодарю за уточнение.

Сетевой предприниматель. Люблю петь. Валять...  · 27 июл 2020

Тактичный Рекрутинг, это входящие заявки.
Вы создаёте контент интересный вашей ЦА и они сами спрашивают, и приходят к вам.
Это нарабатывается не сразу. Но это интересно.