Что такое социализм и капитализм сравнение и вывод?

Анастасия Ж.
Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 5 февр 2021

Это надо в примерах всё сравнивать. Допустим, что есть идея по улучшению жизни людей. Воспитание на этой идее - социализм. Но идею можно использовать с обманной целью, то есть всё время говорить об идее, а делать другое - это капитализм. Но заметьте, что речь в примере об идее. Когда идея станет воплощённой, то что будет? Ответ - коммунизм. То есть и социализм и капитализм - разное задействование идеи коммунизма.

Продолжу. Смотрите, социализм и капитализм делятся на четыре части. Но капитализм - это зеркальное отражение социализма с обманным манёвром. При социализме идея, а при капитализме якобы идея, но используется не для народа, а для дельцов.

Четыре части социализма:

  1. во главе страны лидер, он вдохновляет
  2. во главе страны лидер и его соратники, они вдохновляют вместе.
  3. во главе страны яркий представитель народа, но он действует в рамках законодательства
  4. во главе страны всё-равно какой представитель - он действует в рамках законодательства.

А теперь эти четыре части возьмите и воспринимайте, как "якобы" - это капитализм. Якобы лидер для народа, но на самом деле для себя или дельцов...

И ещё. Первые два пункта с лидером, при социализме - это либерализм. Третий и четвёртый пункты с законодательством, при социализме - это демократизм. Подчёркиваю "при социализме", а не при капитализме. Демократизм и либерализм при социализме, а при капитализме это в "якобы" превращается, поэтому при капитализме действуют: псевдолиберализм и псевдодемократизм.