Что такое SEO-ссылка?

SeoПродвижение сайтов+1
Анонимный вопрос
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и тарг...  · 11 февр 2020  · smenik-agency.ru

Чтобы у понять что такое SEO ссылка сперва нужно дать определение понятию ссылки в интернете. Ссылка это часть документа (чаще всего текст или изображение), которая ссылается на другой элемент в этом документе, либо в любом другом документе, который может находиться как в интернете, так и локальной сети.

Ссылки нужно для того, чтобы комфортно перемещаться между страницами и элементами. В SEO ссылки играют очень важную роль в ранжировании сайта. Поисковым системам важна ссылочная масса, поэтому ресурсы в интернете стараются ее наращивать. Чем больше ресурсов ссылается на ваш сайт в интернете, тем более авторитетным он становится в глазах поисковых систем.

По своему типу ссылки могут быть естественными, арендованными, вечными, статейными и баннерными. Сейчас под SEO ссылками следует понимать именно те ссылки, которые предназначены для того, чтобы повлиять на поисковую систему.

За размещение спамных ссылок ПС может наложить фильтр на сайт. Спамными считаются ссылки, не имеющие естественных анкоров или если они размещены на странице, где уже имеется много ссылок на страницы разных тематик.

Читайте статьи про SEO у нас в блоге - https://smenik-agency.ru/blog/