Что такое рунглиш?

Иностранные языкиЯзык+3
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 12 авг 2022
Рунглиш итс вен э рашен пёрсон трайес ту спик инглиш виз э террибл эксент энд мор ор лесс террибл вокабьюлар.
В классической литературе этот же эффект означется как «смесь французского с нижегородским». А в научной фантастике его можно заметить, например в Звёздном пути, там есть такой Павел Андреевич Чеков (Чехов), родом из России. Вот он умудряется говорить на рунглише даже при наличии на борту универсального переводчика.