Что такое репортажная видеосъемка?

Видеосъёмка+1
PR-complex
Занимаюсь фото и видеосъемкой  · 11 янв 2021

Репортажная видеосъемка мероприятий подразумевает под собой съемку множества отдельных видео из который в дальнейшем можно собрать видео с общим представлением о мероприятии.

В отличии от потоковой съемки, когда необходимо снять мероприятие целиком.

Например вы снимаете репортажку концерта.

Значит вам нужны подсъемы места проведения концерта, общие и крупные зрителей, артистов, эмоции людей.

Желательно еще записать интервью с рассказом о мероприятии, что именно происходит, что особенного и т.д.

Потом из всего материала делается короткое видео - репортаж. Что бы в общих чертах было понятно, как прошло мероприятие, кто выступал, где и т.д.

Как правило для конечного видео используется всего 10-15% от отснятого материала, т.к. ролик необходимо сделать максимально информативным и убрать все лишнее.

Видеосъемка клипов, рекламы, корпоративных фильмов  · 20 нояб 2020  · mediafishka.ru
art