Что такое разум человеческий? Как он работает? И зачем он нам нужен?

У каждого человека есть разум. Это одна из составляющих человека. Почему у каждого человека он работает по разному?
Я понимаю, что разум - это вычислительная машина. Почему эта машина ошибается?
Если мы решим эту проблему, решим ли мы проблему войн на планете?
Ирина Kраснова
пацан среди стариков  · 9 мая 2023
Человеческий разум это живой организм мозга , постоянно развивающийся и в зависимости от окружающей среды  умения человека осознанного обучения и положительного восприятия всего нового- человек- благодаря разуму- живет полноценной жизнью в тех условиях в которые его закидывает жизнь.Игры с разумом опасны!!!
Спасибо. Поняла.