Что такое покупка авиабилетов open jaw и выгодна ли она?

Бизнес и менеджментБизнес+6
Ksenia Semenova
я люблю путешествовать, причем считаю, что путешес...  · 24 нояб 2016

Иногда разумнее взять одним билетом маршрут не «туда-обратно» (Round Trip), а вариант с Open Jaw.

Open Jaw – это маршрут, при котором пассажир улетает обратно из пункта, отличного от пункта прилета, или наоборот. Например, авиабилет «Москва - Барселона, Лиссабон – Москва». В данном случае вам нет необходимости возвращаться из Португалии в Барселону, вы улетаете домой из Лиссабона.

Такой вариант подходит тем, кто не планирует оставаться в одном городе, а путешествует по нескольким городам или странам. Очень часто в таких билетах можно встретить ситуацию с ошибочным начислением топливного сбора, или fuel damp.

Именно таким образом я слетал за 15 тысяч рублей по билету Екатеринбург - Нью-Йорк, Сан-Франциско - Екатеринбург с Finnair.