Что такое подтверждение при обмене биткоинов?

КриптовалютаБиткоин+3
Анонимный вопрос
Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по...  · 30 авг 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

Это процедура связана с элементами децентрализации в блокчейне биткоина.

То есть, когда вы отправили кому то свои битки, они остаются у вас пока майнеры не включат транзакцию по переводу в следующий валидный блок сети.

Плсле этого сообщество нод проверяют ее, подтверждают. И только после этого перевод считается завершенным.

Анонимный ответ5 сент 2021