Что такое подтверждение при обмене биткоинов?

КриптовалютаБиткоин+3
Анонимный вопрос
ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ СЕРВИСА NEWLINE.ONLINE  · 29 авг 2020  · newline.online

В чем суть подтверждения транзакций

Итак, что такое подтверждение Биткоинов. Биткоин, как и другие монеты, существует только в электронном виде. Посмотрим, как происходит транзакционный перевод цифровых монет: При совершении переводов или платежей вся информация записывается в блоки, которые соединяются в неразрывную цепочку – блокчейн. Каждый блок "весит" около 1 Мб и состоит из двух частей. В заголовке "зашит" хеш данного блока и того, который был перед ним, здесь же содержатся хеш-коды всех помещенных в блок сделок. Затем идет "тело" – перечень всех операций, в т.ч. размер награды за найденный блок. Чтобы была возможность проверить сделку, ее нужно правильно валидировать в блокчейн. Для этого она подтверждается майнерами. Подтверждается транзакция (т.е. включается в blockchain) после того, как майнерами будет вычислено 6 блоков, которые докажут ее валидность. Лишь после этого получатель средств сможет увидеть увеличение своего баланса. Если верификации нет, то сделка считается неподтвержденной, и деньги возвращаются отправителю. Такая система придумана для того, чтобы избежать двойной траты одних и тех же криптомонет. Процесс происходит на стороне майнера, при этом используются серьезные вычислительные мощности. Количество подтверждений 6ыло утверждено после исследований, доказавших, что при таких условиях для подделки операции мошенникам потребуется сконцентрировать в своих руках не менее 10% от общей мощности сети, а это практически невозможно.

Анонимный ответ5 сент 2021