Минфин РФ сейчас как раз лоббирует возвращение этой системы, дабы граждане свои счета в банках (и под матрасами) тратили вот на такую "пирамиду". К чему бы это?! К очередному разорению граждан из-за дилетантского государства?!
президент благотворительного фонда "Предание" (fon... · 23 окт 2015
Если совсем просто объяснять.
1. Государство выпускает краткосрочные облигации. Это такие бумаги, по которым однажды можно получить с государства деньги.
2. Государство продает эти облигации