Что такое моповая комната?

Комната
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 21 янв 2019

Раньше на двери моповой комнаты прикрепляли табличку "хоз. инвентарь". То есть это комната, чулан, подсобка для хранения моющих средств, тряпок, ведер, щеток, швабр и пр.

Это комната для хранения инвентаря. Там обычно хранят тряпки, швабры, вёдра, чистящие средства, пакеты для мусора и т.п. По-английски слово швабра пишется как mop - отсюда и название.

М. О. П. - младший обсулуживающий персонал

К. У. И. - комната уборочного инвентаря