Что такое моповая комната?

Комната
Анонимный вопрос
Знаю комнату для хранения инвентаря для уборки, которая не менее 4кв.м. и состоит из грязной и чистой зоны. Соответственно  стены и полы этой комнаты отделаны легкообрабатываемыми материалами, иметь вентиляцию, раковину, слив, стиральную машину, сушилку, шкафы, металлические стеллажи.

Это комната для хранения инвентаря. Там обычно хранят тряпки, швабры, вёдра, чистящие средства, пакеты для мусора и т.п. По-английски слово швабра пишется как mop - отсюда и название.

М. О. П. - младший обсулуживающий персонал

К. У. И. - комната уборочного инвентаря

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 21 янв 2019

Раньше на двери моповой комнаты прикрепляли табличку "хоз. инвентарь". То есть это комната, чулан, подсобка для хранения моющих средств, тряпок, ведер, щеток, швабр и пр.