Что такое моносоциум?

Моносоциум - внутреннее стремление человека только к определенной форме (виду) социума. (Мое предположение).
ОбществоФилософия+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Консалтинг, бизнес тренер  · 8 июн 2022
Моносоциум - невозможен на продолжительной основе, так как любая организация, организм, социум, страна,  колония клеток: состоит по одному и тому же принципу. 20 % ото ведущая, создающая организующая часть. 60,% это инертная масса, 20% это паразитирующая, разрушающая часть.
Власть при этом, может состоять из разных частей, но в какую сторону будет перевес, то мы и будем наблюдать. В таком состоянии общество. Если, под видом созидателей, во власть проникли разрушители, то социум бедет деградировать и самоуничтожаться. Если социум даст дорогу созидателям, мы увидим расцвет цивилизации.  При выявлении разрушителей и удалении их из социума. созидатели получают больше мощи и развития, при этом самая тяжелая  инертная часть, перейдет в разрушители, но с меньшей мощьностью.  Моно, социум наиболее развитая модель сосуществования, ведь в ней каждый получает равные права и понимает важность каждого члена общества. Выше описанные автором  примеры не подходят под определенние моносоциума. там авторитаризм. и "корявая" псевдодемократия как у нас в стране. власть правящей верхушки.
Но мини модели моносоциумов мы можем наблюдать в различных сообществах и компаниях, особенно в начале образования, когда все равны и делятся поровну. Тут мы наблюдаем всегда рост и развитие. Затем разум выдает ошибку и начинается расслоение, распределение на 20/60/20 которое приводит к спаду темпов расширения.
Из чего следует вывод: Моносоциум - модель общественных взаимоотношений, свойственный группе в начале её образования.