Что такое монетизация на YouTube?

YoutubeЗаработок в интернете+1
Анонимный вопрос
Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Мене...  · 12 авг 2019
  1. Монетизация на YouTube - это заработок от показов рекламы на ваших видеороликах. То есть, вы размещаете видео на YouTube, подключаете кабинет Google AdSence, подключаете монетизацию в Творческой студии своего канала (для этого канал должен соотвествовать требования YouTube - за последние 12 месяцев должно быть не менее 4000 часов просмотра / должно быть более 1000 подписчиков / нет страйков и предупреждений) и затем на ваших видео YouTube сам автоматически размещает рекламные объявления, и при взаимодействии ваших зрителей с этими рекламными объявлениями вам начисляются деньги (сколько и за каие видео можно посмотреть в Творческой студии своего канала).

  2. Так же монетизацией YouTube называют любой способ заработка с использование видеохостинга YouTube.

Если мой ответ помог, пожалуйста, поставьте лайк. Спасибо!