Что такое маркетинг?

МаркетингРеклама в интернете+2
Маркетинговое агентство Promo
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 2 дек 2019  ·
alex.eliseev.35

Маркетинг — это планирование и реализация бизнес-процессов по направлению продукта от предприятия к потребителю.

Другими словами, маркетинг - это то, что помогает соединить покупателя и продавца.

За последние 10 лет маркетинг вышел на одно из лидирующих мест в стратегии развития предприятия. Это объясняется избытком предложения товаров и услуг.

Сейчас, чтобы получить желаемое покупатель делает выбор из множества предложений, а ещё 20 лет назад покупатель был рад, если нашёл то, что ему нужно. Выбора просто не было. В то время красивая и качественная реклама была редкостью.

Трендом современного маркетинга является не просто показать хорошую рекламу потенциальному покупателю, а так же:

  • оставить положительное мнение о продукте
  • составить положительное мнение о предприятии
  • сформировать нужное видение предприятия и продукта.

Таким образом современный маркетинг не только соединяет покупателя и продавца, но и формирует отношение покупателя к продукту и к предприятию в целом.

простыми словами анализ данного продукта (услуг)-на данном этапе+качество

Возможность привести клиентов из любого бюджета...  · 6 июл 2021  · makiko.ru

Маркетинг - это искусство! Искусство показать ценность продукта или услуги. Зацепить в первые 3 секунды, и удерживать внимание до успешного взаимодействия!

Серийный предприниматель. Люблю запускать и масшта...  · 21 янв 2021  ·
petrponomarevlife

Маркетинг - это донесение до потенциальных потребителей смысла того делает ваш бизнес. Технологий для этого много - от рекламы до упаковки и PR. Но главное в этом: объясняем кто мы и зачем мы.