Что такое кундалини йога?

ТренировкиЙога
Анонимный вопрос
Поисковик йога туров по всему миру с вылетом из...  · 26 февр 2021  · bookyogatours.ru

Кундалини-йога – это одно из направлений йоги, цель которого – пробудить внутреннюю энергию человека в нижних чакрах и перевести ее поэтапно в верхние, где она соединится с божеством, благодаря чему йогин утратит собственное сознание.

Для поднятия энергии йогин:

  • Выполняет асаны (статичные упражнения)
  • Практикует пранаямы (дыхательные упражнения)
  • Медитирует
  • Поет мантры

Это основные практики, представленные в кундалини-йоге. Например, в хатха-йоге центральное место отводится физическим упражнениям (асанам), поскольку целью является физическое совершенствование человека.

Сертифицированный командный коуч с высшим образова...  · 11 авг 2021  ·
product_from_mars