Что такое клееный брус?

Строительство
Оля Д.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 26 янв 2021  · lenwood.ru

Это материал с улучшенными эксплуатационными характеристиками:

  1. Клееный брус состоит из склеенных между собой досок (ламелей).
  2. Имеет специальную форму для удобного соединения венцов по типу "шип-паз". Получается монолитная деревянная поверхность.
  3. Изготовлен из древесины хвойных пород: кедр, сосна, ель, лиственница.
  4. Клееный брус проходит камерную сушку, поэтому не дает усадку.
  5. Дополнительная обработка антисептическими средствами такому виду бруса не нужна.

Подробнее о клееном брусе и о других видах и характеристиках бруса читайте в статье https://lenwood.ru/articles/brus-kharakteristiki-vidy-i-primenenie/

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 25 мар 2019  · m-strana.ru
Роман Волков