Что такое хорошо, а что такое плохо? Кто это решает?

Как и почему люди следуют этим понятиям и как эти понятия можно поломать и переписать в умах общества?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
На Кью задали 9 похожих вопросов
Знакомый говорит: "Вот найти бы джинна и я ему...  · 27 окт 2018

что в этой истории хорошо, а что плохо?

об инстинкте самосохранения (из романа "Яблочный двор" Луизы Даути)

В середине романа адвокат героини Ивонны рассказывает историю об эксперименте 50-х годов в США, в котором самка шимпанзе и ее новорожденный детеныш были помещены в специально подготовленную клетку. Когда наступило время, пол клетки начал нагреваться и стал горячим.
Сначала мать и детеныш прыгали с ноги на ногу. Затем пол стал еще горячее и детеныш прыгнул в объятия матери. Мать же продолжала прыгать, пытаясь подняться на стены клетки.
В конце концов, самка шимпанзе делает то, что кладет своего детеныша на раскаленный пол и стоит на нем.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 27 окт 2018  ·
youarehereforlife