Что такое холодный кошелек для криптовалюты?

КриптовалютаКошелёк
Анонимный вопрос
BeInCrypto News

Холодные кошельки представляют собой накопители для хранения криптовалюты в режиме оффлайн. Это означает, что единственный способ добраться до таких денег – физический контроль над данным устройством и приватным ключом.

На холодных же кошельках «ходлеры» размещают для долгосрочного хранения основную часть своих активов, к которым они могут не притрагиваться в течение долгого времени.

Подробнее: https://beincrypto.ru/obzor-samyh-populyarnyh-kriptovalyutnyh-koshelkov/

👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company...  · 8 мая 2022  · me.forly.capital
Холодный кошелек - это аппаратное устройство вроде флешки для хранения криптовалюты в автономном режиме (без доступа в интернет). Холодный кошелек — самый безопасный способ хранения, но он крайне неудобен для активных крипто-пользователей.