Что такое холодильник с технологией "ноу фрост"?

Холодильники
Анонимный вопрос
Ремонт бытовой техники с выездом на дом. Кизел...  · 12 нояб 2020

Не требующий разморозки. Холодильники с такой системой каждые 6-8 часов останавливаются на разморозку. Оттайка происходит за счет электронагревателя ТЭНа. Отчет времени разморозки ведется таймером оттайки или электронным блоком. Для контроля температуры нагрева ТЭНа установлены датчики оттайки которые следят за тем чтобы не было сильного нагрева и стенки холодильника не оплавились.

full_ZOF38EOD.jpg