Что такое IT-аутсорсинг?

It (информационные технологии)+2
Анонимный вопрос
Автор аудио подкаста на тему настольных игр...  · 11 авг 2020  · rolethedice.ru

Если коротко и понятно, то это когда компания А, заключает договор с компанией Б, на обслуживание ИТ инфраструктуры компании А специалистами компании Б.

Иными словами это внештатные ИТ сотрудники, чтобы не содержать у себя в штате на ЗП. Такие внешние ИТ спецы приходят на договорной основе решать все проблемы связанные с ИТ и прописанные в договоре. Часто это экономит на отчислениях в ПФР для работодателя, но ухудшает безопасность, так как с вами будут работать люди из вне. Впрочем, не всегда безопасность высока если сотрудник ваш. Если он не компетентен - то скорее всего дыра в безопасность обязательно будет

Как правило тут нет привязки к конкретному человеку, так как заключая договор к примеру с 1 ИТ специалистом, есть шанс что человек сбежит, бросит на произвол судьбы и его потом днем с огнем не сыщишь. В то время как ИТ аутсорс - это какая-то фирма\ИП у которой есть юридический адрес, в случае если заболеет 1 сотрудник, как правило, его может подменить другой. И самое наверное главное преимущество, заключения ИТ Аутсорса - то что по сути у вас будет сразу штат хороших спецов в случае необходимости. Где каждый обладает какими-то плюсами в том или ином направлении. В то время как 1 человек внутри компании, даже если разносторонне развит - скорее всего покрыть все направления так хорошо не сможет.

Мы занимаемся профессиональным IT-аутсорсингом и...  · 9 окт 2020  · sky-dynamics.ru
Sky-dynamics