Что такое глютен?

МедицинаЗначения снов+2
Вероника

По-другому глютен называется клейковина - это особый класс белков, которые содержатся в зерне, например, пшенице или ржи. Поэтому он содержится в различных хлебобулочных изделиях, муке, макаронах, пишут, что примерно десятая часть таких продуктов в сухом виде - чистая клейковина.

12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня...  · 25 окт 2020  ·
id